6-й школьный день

18.02.2023

Рынок труда сегодня стремительно меняется, растет потребность в высококвалифицированных специалистах. Трудовые ресурсы становятся мобильнее, наниматели - требовательнее, производства - технологичнее.🔩🔧🛠️📈📉📊 Как выбрать профессию и быть конкурентоспособным на рынке труда? Где получить желаемую специальность и стать профессионалом своего дела? Эти и другие вопросы обсудили учащиеся 10 класса на профориентационном занятии "Тенденции развития рынка труда или Как стать востребованным и успешным?"

Лего — это не просто забавная игрушка, это прекрасный инструмент, способствующий обогащению внутреннего мира ребёнка, раскрытию его личностных особенностей, проявлению творческого потенциала и реализации возможностей. Сегодня в школе прошел конкурс по лего-конструированию "LEGO-БАТТЛ". Во время конкурса второклассники, превратившись в строителей, архитекторов и творцов, смогли проявить фантазию и воображение, способности к изобретательству и техническому творчеству.

День взаимодействия с родителями👨‍👩‍👦👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧
🗂️С целью повышения психолого-педагогической культуры родителей и пополнения арсенала их знаний по воспитанию детей прошла консультация на тему
«Компьютер и дети» в рамках Родительского университета.
Родители расширили информационное поле о пользе и вреде занятий детей за компьютером; познакомились с современной информацией о роли компьютера в жизни школьника и необходимости дозирования времени ребёнка за компьютером и смартфоном.

🗂️Для законных представителей учащихся первой ступени обучения в Родительском университете прошло занятие «Здоровая семья - здоровый ребенок».

🗂️На занятии были затронуты такие вопросы как: формирование здорового образа жизни младших школьников; влияние внутрисемейных отношений на развитие личности и психическое здоровье ребенка; роль личного примера родителей в формировании здорового образа жизни детей.

🗂️Родителям даны рекомендации по развитию положительных эмоций ребенка, по выполнению правил сбережения и укрепления физического и духовного здоровья детей. 

🗂️Актуальной проблемой во все времена была проблема взаимоотношений между детьми и родителями. Все мы замечаем, как меняются наши дети. Некоторые говорят, что ребёнок сильно вырос, кто-то отмечает изменения характера: появились вспыльчивость, эмоциональная неуравновешенность, желание спорить с родителями даже по пустякам. Ребёнок становится «неудобным», с ним уже труднее договориться, не всегда понятно, как поступить в некоторых ситуациях.

🗂️На занятии Родительского университета на тему "Ваш ребенок вырос" законные представители учащихся 5-х классов познакомились с особенностями подросткового возраста; обсудили причины возникновения проблем во взаимоотношениях детей со взрослыми и наметили пути их решения. Классные руководители также предложили практические рекомендации родителям по разрешению конфликтных ситуаций, связанных с агрессивными и спонтанными реакциями подростков.