Зимние именинники

19.02.2019

  Именины и день ангела – это праздники, которые в современной мире не принято широко отмечать из-за утерянной когда-то традиции. Они потеряли значимость, вследствие путаницы понятий. Многие связывают эти праздники с днем рождения человека. Для того чтобы понять, что такое именины и день ангела, необходимо обратить внимание на собственное имя, дату появления на свет, а также историю христианства.

  В минувшую субботу в школе прошло мероприятия «День ангела. Зимние именинники». Учащиеся 3 классов собрались в этот день с целью познакомиться с историей и значением своих имен и узнать, как имя влияет на судьбу и характер человека. В ходе мероприятия ребята узнали, что День ангела – это праздник, посвящённый имени человека, у имён есть значение, а у человека есть небесный покровитель, чьё имя он носит, что есть специальная наука, которая занимается изучением имён – антропонимика.

                         

Во время занятия ученики принимали участие в конкурсных заданиях: строили поезда-вагончики из имен, называли себя и своего товарища по имени и отчеству, угадывали имена героев из фильмов и сказок, а также вспомнили имена-тезки своих имен. В конце мероприятия поздравили именинника сегодняшнего дня Григория, а так же поздравления от своих одноклассников, друзей и учителей принимали и зимние именинники. Ребята довольные и радостные ушли домой, получив сладкое угощение от именинников.

                              И.В.Ларионова,

классный руководитель 3 «А» класса