Цель, задачи, принципы работы школы

Государственное учреждение образования «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» - самая обыкновенная школа, в которой учатся самые обыкновенные ученики, но в каждом ученике мы видим индивидуальность и неповторимую личность. Учителя школы стремятся воспитывать учеников на основе национальной истории и культуры, привить им любовь и уважение к родной стране, к родному языку. Мы стараемся помочь нашим детям найти свою дорогу как в профессиональной, так и в личной жизни.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ ШКОЛЫ: Формирование всесторонне развитого лица, способного реализовать свой творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях.

ЗАДАЧИ:

- Развитие познавательных интересов и творческих возможностей учащегося на основе личностно ориентированного педагогического процесса.

- Воспитание физически здорового, духовно богатого лица, которое владеет социальной активностью, гражданственностью и патриотизмом.

- Усовершенствование профессионального мастерства педагога дя обеспечения высокого качества образования и образовательного процесса.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ:

-       открытость образовательного процесса;

-       уважение к личности ученика и педагога;

-       стремление педколлектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;

-       создание условий для развития каждого учащегося с учетом его индивидуальных образовательных возможностей;

-       сочетание разумной консервативности с лучшими достижениями передового педагогического опыта.

-       сохранение и передача педагогического опыта.

ДЕВИЗ ШКОЛЫ: Качественное образование для всех детей сегодня – наше счастливое будущее завтра.

Ещё в этом разделе