НОВОГОДНИЙ БАЛАГАНЧИК

28.12.2018

  Вот и наступили долгожданные каникулы! Наконец-то подальше заброшен портфель, можно спать до обеда и не переживать из-за невыученных уроков.

  Но даже на каникулах двери школы всегда гостеприимно открыты для детей, а вместо уроков их ожидают веселые игры, конкурсы и викторины.

  Именно такой праздник был проведен 26 декабря для пятиклассников. Привычный школьный кабинет на время превратился в «Новогодний балаганчик». Две команды – «Снежинки» и «Веселые эльфы» - соревновались между собой в умении разгадывать новогодние загадки, оформлять с завязанными глазами поздравительные открытки, составлять праздничное меню для Снегурочки и Деда Мороза.

   

    Капитаны команд поучаствовали в блицвикторине «Всё ли ты знаешь о красавице-ёлке?». Самые артистичные представители команд с помощью жестов и мимики объяснили значение новогодних слов.

  Самым же весёлым и озорным, по признанию самих ребят, стал конкурс «Листочек-комочек».

  В конце праздника пятиклассники помогли ведущему составить шуточную телеграмму Деду Морозу с поздравлениями и просьбами о подарках, пообещав при этом быть добрыми и хорошо учиться.

  В игре победу одержала команда «Снежинки», а вот хорошее настроение и сладкие призы стали наградой для всех участников праздника.

    

Гаркович С.М.,

классный руководитель V «Б» класса