Отличник – гордость семьи, одноклассников, учителей

29.11.2018

  28 ноября в Государственном учреждении образования «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» состоялось открытие школьной Доски почета «Достижения учащихся – гордость их учителей», на которой помещены фотографии учащихся, награжденных Похвальным листом за достижения в обучении, примерное поведение и активное участие в общественной жизни школы в 2017/2018 учебном году.

 Торжественная встреча, посвященная чествованию тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что жизненный успех зависит от способностей, знаний и умений человека, началась в актовом зале.

  Здесь для учащихся и гостей был организован праздничный концерт.

 

        

   С поздравлениями к отличившимся учащимся обратился директор школы В.В. Гаврилович, который отметил, что залогом успеха в учебе является трудолюбие, целеустремленность, стремление расширить свои возможности, коммуникабельность, уверенность в себе. Виктор Викторович выразил надежду, что учащиеся будут приумножать свои знания и впоследствии достигнут больших высот.

  Заместители директора школы по учебной работе В.Я. Бартош и Н.С. Романович вручили отличникам Сертификаты о занесении на школьную Доску почета.

  Их получили 36 учащихся школы: 28 девочек и 8 мальчиков, учащиеся IV-XI классов. Как удачно подметили гости программы, самое распространенное имя среди девочек-отличниц – Анна и Анастасия, среди мальчиков – Артем.

  Особых аплодисментов была удостоена учащаяся Х класса, лауреат премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Линкевич Анна, на которую равняется каждый отличник школы. И это неудивительно, ведь Аня, будучи победителем олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература», «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «География», активно занимается исследовательской деятельностью и имеет за год отметки не ниже «10».

 После концерта торжественное мероприятие продолжилось в месте размещения Доски почета.

 С неподдельным интересом и замиранием сердца отличники ожидали момента, когда смогут увидеть свой портрет на почетном стенде.

 Право открыть Доску почета было предоставлено учащимся Х класса Кондерешко Александре и Линкевич Анне.

  Школьная Доска почета – это своеобразная форма визуализации и публикации признания школой заслуг отдельных учащихся и стимулирование других ребят к повышению своего уровня и улучшению результатов учебной деятельности.

   Пусть наша Доска Почета будет напоминанием каждому о главном жизненном завете «Совершенствуйся…». Хочется надеяться, что в следующем учебном году свободных ячеек для фотографий отличников останется меньше…

 

Заместитель директора школы по учебной работе В.Я.Бартош