Школа лидера

11.11.2018

  10 ноября  в ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района состоялось заседание школы лидера, на котором собрались председатели ученического самоуправления, председатели пионерских дружин, секретари первичной организации          ОО «БРСМ» и педагоги-организаторы школ Пинского района.

 Были приглашены гости, чьи профессиональные достижения действительно могут послужить хорошим примером для ребят. Своими профессиональными успехами делились: Гудкова Анжелика Павловна - председатель Пинковичского сельского совета; Цвирко Ольга  Константиновна заместитель главного врача УЗ ПЦП; Подшивалов Сергей Валерьевич, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского райисполкома.

  Приглашенные гости охотно рассказали ребятам, как они достигли такого успеха в своей работе, ответили на каждый вопрос и дали напутствие на будущее.

  Для всех присутствующих была организована учеба в рамках районной школы лидера. Главная цель этого мероприятия – создание районного Детского парламента, который призван способствовать совершенствованию работы по развитию ученического самоуправления, формированию лидерских способностей, становлению активной гражданской позиции учащихся.

 Ребята приняли участие в деловой игре «Создай свой парламент». Каждая из групп с энтузиазмом погрузились в работу, по созданию социально значимого для района проекта. После чего они продемонстрировали свои работы.

  Все участники Школы лидера работали организованно и дружно. Для поддержания теплой атмосферы и сплоченности коллектива ребята высказали свои пожелания друг другу.

 

Педагог-организатор

Шепелевич В.В.