«Мы—мамины..»

15.10.2018

  Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

  «Мы—мамины..» – так назывался праздник, который прошел во ІІ “Б” классе. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам дети, читали трогательные стихи, проводили викторину. Дети, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!»

  Не раз на глаза мам наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало от их детей. Свои улыбки, море радости, океан любви выплеснули на мам второклассники.

  Мамы принимали активное участие в празднике: пели, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

  «Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,-этими словами закончился праздник.

 

                                                                     Гринько О.М.

                                                                    учитель нач. классов