День Матери в Пинковичской сельской библиотеке

14.10.2018

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно: 
Из двух слогов простое слово: "мама"
И нету слов дороже, чем оно.

  Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.

  14 октября в Беларуси отмечается праздник День Матери.День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. 

 Посвящённой этой дате в Пинковичской сельской библиотеке прошёл праздник «Единственной маме на свете». На празднике присутствовали учащиеся Пинковичской средней школы во главе с учителем Кульчицкой Людмилой Александровной.

 Библиотекарь Светлана Можаровская познакомила детей с традицией праздника   в Беларуси . Рассказала , что история праздника День матери связана с православным праздником — Покров Пресвятой Богородицы. Матерь Божия покрывает молящихся белым покрывалом, защищая их, как своих детей.

На встрече звучали стихи и песни о маме в исполнении детей. Ребята активно участвовали в играх «Моя мама лучшая на свете», «Свари кашу». Интерес вызвала и книжная выставка «Мама…Слов дороже нет на свете». Много теплых слов о маме звучало с детских уст. Завершился праздник показом мультфильма «Мама для мамонтёнка».