Акция «Листопад настроения»

12.10.2018

 Психическое здоровье – это необходимое условие полноценного развития учащегося. Психическое здоровье  является предпосылкой не только эмоционального благополучия и физического здоровья, но и хорошей успеваемости, а также последующей успешной социализации, решения вопроса о построении жизненного пути.

 11 октября в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района с целью сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся и педагогов, а также улучшения их эмоционального состояния прошла акция «Листопад настроения», приуроченная ко Всемирному дню психического здоровья.

 В фойе школы работала психологическая площадка «Радуга настроения»: каждый участник акции смог нарисовать смайл своего настроения и прикрепить его на общий плакат.

 Одним из мероприятий стал общешкольный конкурс «Психологический портрет школы: самые-самые…». На стене были размещены плакаты с названиями номинаций: «Самый добрый», «Самый активный», «Самый известный», «Самый веселый». Все желающие акции могли написать имена и фамилии всех, кого они считают самыми-самыми: своих одноклассников, друзей, педагогов.

 На протяжении акции работал «Солнечный фотограф», который с радостью фотографировал позитивное настроение каждого, кто хотел поделиться своей улыбкой. Главное условие – радостная улыбка!

 Для улучшения эмоционального состояния педагогов предлагались «Пилюли от хандры».

  Атмосфера в школе была наполнена позитивом и улыбками.

 

 

Педагог-психолог Волк Д.В.

Педагог социальный Сошнянина А.А.