Полезные каникулы – время для путешествий!

04.11.2017

  30 октября 2017 года в рамках  акции «Полезные каникулы» ребята 5 и 6 классов отправились на экскурсию в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и  резиденцию главного Деда Мороза страны в Беловежской пуще.

  В Брестской крепости  ребята посетили музей «Обороны Брестской крепости», увидели смену караула возле вечного огня. Вдоволь нагулявшись и насмотревшись, а так же потрогавши настоящие, когда-то боевые танки и самоходные установки, ребята отправились за покупками сувениров на память.

  У входа в резиденцию детей встретила помощница Деда Мороза. Она же и поведала нам о волшебном месте, где практически всегда исполняются желания у тех, кто верит в волшебство. 

  И вот перед экскурсантами предстал величественный олень. По легенде, нужно позвонить в колокольчик, который висит у него на шее и все печали должны уйти в тот же миг. А так как поместье Деда Мороза – это место волшебное, то и желание оно исполняет. Ребятам предстояло загадать желания:  одно у своего месяца рождения, другое – у года рождения. Обязательное условие – желание должно быть искренним и добрым.

  Окунула в волшебный мир сказки и мельница, прикоснувшись к стене которой, согласно поверью, все плохие мысли, неудачи и переживания перемелются.

 Ждём исполнения своих желаний и следующей встречи с белорусским  Дедом Морозом!

Учитель английского языка

А.М. Полховская