Наша школа – территория чистоты

26.10.2017

   Целое лето школьный двор радостно встречал нас, даря нам свою прохладную тень и зону для отдыха. Еще вчера золотые краски осени удивляли нас своей красотой. А сейчас наступила пора и нам позаботиться о школьном дворе, ведь осень уже изрядно засыпала его листвой. С каждым новым осенним днем  становится холодней и все золото деревьев постепенно оказывается у нас под ногами. То, что еще вчера радовало глаз, сегодня превращается в…осенний мусор.  А мусор, как известно, нужно убирать.

   С 11 октября в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями, вооружившись лопатами, граблями,  вениками и мешками для мусора наводили на школьной и прилегающей к ней территории чистоту. Ребята сгребали и выносили опавшую листву, приводили в порядок клумбы, убирали в школьной теплице, подметали дорожки. Активисты БРСМ навели порядок у братской могилы советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

   Осенняя акция по наведению порядка и чистоты прошла. Пусть наша школа будет чистой! Спасибо всем, кто, не смотря на прохладную погоду, принял участие в уборке!  МОЛОДЦЫ!

Линкевич Анна

редактор школьной газеты «В ритме школы»