«Цвети, Беларусь!»

15.05.2017

12 мая в школе прошел смотр строя и песни, посвященный 72-й годовщине Великой Победы и Дню Государственного Герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В конкурсе участвовали 20 отрядов. Школьники боролись за звание лучшего отряда и лучшего командира.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Все выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Участники школьного смотра продемонстрировали четкость и слаженность в выполнении элементов строевой подготовки и исполнении патриотических песен.

Оценивало строевую подготовку отрядов компетентное жюри: Председатель Пинковичского сельского исполнительного комитета А.П. Гудкова, заместитель директора по воспитательной работе Л.П. Шелемет, учителя ФКиЗ А.М. Дыдышко и Г.Е. Лясюк.

Победителем смотра строя и песни стал отряд 11 класса. Призовые места достались отрядам 6 «Б» и 7 «А» классов. Лучшим командиром признан учащийся 9 «А» класса Корзун Владислав.

Зрители и члены жюри наградили всех участников конкурса щедрыми овациями, дипломами участников и поблагодарили за творческий подход и мастерство. 

Заместитель директора по воспитательной работе

Л.П. Шелемет