Районный конкурс «Лидер года»

03.04.2017

31 марта в ЦТДиМ Пинского района состоялся, ставший уже традиционным, районный  конкурс «Лидер года». Цель конкурса – активизация деятельности органов ученического самоуправления в учреждениях общего среднего образования и выявление активно работающих лидеров, создание условий для формирования активной гражданской позиции учащихся и поддержки детских и молодежных общественных объединений.

Более 80 молодых людей Пинского района собрались в уютном зале районного центра творчества для того, чтобы выявить самого активного, креативного, интеллектуального и коммуникабельного лидера.

Оценивало лидерские качества ребят жюри, в состав которого вошли заведующий сектором по охране детства РООСиТ Лира И.М., методист Центра творчества детей и молодежи Можоркина Г.В., методист по детскому и молодёжному движению Гордич А.В.  и победитель конкурса «Лидер года-2016» – учащаяся Оснежицкой СШ Трушкевич Ульяна.

В конкурсе участвовали 8 победителей заочного тура, на который конкурсанты представили презентации о работе ученического самоуправления “Мы команда”. Среди них и учащаяся 8 «А» класса нашей школы Кондерешко Александра. 

При прохождении конкурсных испытаний лидеры из разных школ района представляли визитку «Здравствуйте, это я!», показали свои интеллектуальные способности в теоретическом туре «Знатоки», а также продемонстрировали публике свои ораторские способности в конкурсе «Открытый микрофон». Александра вместе с группой поддержки смогла достойно показать свои лидерские способности и в результате – победа в номинации «Лидер-творец». Поздравляем Александру с успешным выступлением!

 

Заместитель директора

по воспитательной работе

Л.П. Шелемет