Тренинговое занятие «Непредсказуемая мозаика»

30.03.2017

Тренинговое занятие «Непредсказуемая мозаика»

Наша жизнь  буквально пронизана контактами с другими людьми. Потребность в общении –  это одна из самых важных человеческих потребностей.

Общение  является  главным  условием  и основным  способом  жизни человека. А общение ребенка – это не только умение вступать в контакт и вести разговор с собеседником, но и умение внимательно и активно слушать и слышать, использовать мимику и жесты для более экспрессивного выражения своих мыслей.

27 марта для  учащихся V классов ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района педагог-психолог Волк Д.В. провела тренинговое занятие «Непредсказуемая мозаика» с целью развития коммуникативных навыков учащихся, вербального и невербального общения.

На занятии с ребятами учились вежливо и корректно отвечать на вопросы, согласовывать свои мнения с партнером по общению, применять свои индивидуальные способности в решении совместных задач.

 

Немаловажным  фактором  в общении является  умение  вступать в разговор, обмениваться переживаниями, выражать свои мысли, используя мимику и пантомимику.

Завершающим этапом занятия явилось написание хороших пожеланий друг другу.


Д.В.Волк, педагог-психолог Пинковичской СШ