«Духовных книг божественная мудрость»

14.03.2017

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В этот чудесный хоровод вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается  14 марта. Почему день празднования выпал именно на 14 марта? Потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца  14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.

14 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. В рамках мероприятия состоялась встреча учащихся с настоятелем Пинковичского храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Михаилом.

Отец Михаил поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал об истории появления праздника и о значении духовной литературы в жизни современного человека, а также о тех православных книгах, которые в этот день были им переданы в дар библиотеке школы.

Ребята проявили интерес к рассказу священника, задавали много интересующих их вопросов, знакомились с книгами с выставки и продолжали активно обсуждать затронутую тему православного чтения.

А просмотреть фотоотчет можно в нашей фотогалерее.

Заместитель директора по воспитательной работе 
Шелемет Л. П.