Урок безопасности

02.09.2016

 Не секрет, что за продолжительный летний отдых многие знания в области безопасности жизнедеятельности забываются. Именно поэтому первые уроки в новом учебном году были посвящены основам безопасности.

 В ходе занятий учителя рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в быту, о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о том, как надо себя вести на дороге и в школе. На уроках безопасности ребята отвечали на серьезные вопросы викторин, с интересом выполняли творческие задания и отгадывали загадки. В этот же день ученики получили и свое первое домашнее задание:  совместно  с родителями разработать индивидуальный маршрут «дом-школа-дом» и вклеить его в дневник.

 Поздравив детей с началом нового учебного года, инспектор ГРОЧС  Д.М. Наривончик также провел для учащихся младших классов интересный и полезный урок безопасности. На уроке дети вспомнили номера вызова экстренных служб, о действиях при пожаре, о необходимости соблюдения всех требований ПДД, обсудили самые безопасные маршруты движения до школы и обратно.