«Город веселых мастеров»

25.04.2016

 В субботу 23 апреля  в школе прошел творческий отчет объединений по интересам «Город веселых мастеров», на котором  присутствовали педагоги дополнительного образования, обучающиеся детских объединений и их родители.

 Цель проведения отчета – создание для детей возможности творческого общения и выявление юных талантов. Педагоги дополнительного образования представили разнообразные формы отчетов: мастер-классы, презентации, выставки декоративно-прикладного творчества.

 Ребята продемонстрировали свои работы и достижения в следующих кружках: «От игры к спорту», «Шашки и шахматы», «Творческие мастерские», «Планета рукоделия», «Праздники и традиции», «Текстильные фантазии», «Юный художник», «Компьютерный мир», «Юный журналист». Каждый показал все самое интересное. 

 Завершилось мероприятие на сцене актового зала школы, где ребята из школьной агитбригады «Вместе мы – сила!» и вокального кружка «В мире музыки»   представили для собравшихся яркие и запоминающиеся концертные номера.

 Подводя итог работы кружков к концу года,  можно сказать, что ребята провели время с огромной пользой для себя! А творческий потенциал наших педагогов дополнительного образования растет, они находятся в постоянном поиске новых и интересных форм работы с детьми, удивляя талантом и мастерством.

 Мы еще раз убедились, что наш «Город  веселых мастеров» – это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей. Это радость совместного творческого созидания. Это кузница знаний и мастерская душ, где ребёнка окружает красота, игра, фантазия, творчество. Это место, где учатся быть счастливыми!