Профориентационная экскурсия

26.03.2016

Выбор профессии – это достаточно серьёзный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В- третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В- четвёртых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия. И сделать первый в жизни серьёзный и осознанный выбор нелегко, особенно, когда человек считает себя взрослым и требует соответствующего отношения к себе, но жизненного опыта пока ещё не хватает. Нынешние девятиклассники и десятиклассники понимают, что сейчас время задуматься о выборе профессии.

25 марта 2016 года учащимся нашей школы была предоставлена возможность поучаствовать в тренингах и семинарах «Стартап-школы ПолесГУ». Состоялась встреча с преподавателями университета, которые познакомили ребят с возможностями ВУЗа, научными достижениями студентов. Впечатлила ребят современная вузовская библиотека – своеобразный мегаресурс для образования, науки и воспитания, возможности спортивной базы университета, организация досуга студентов.

Сертификаты, подарки, праздничный концерт, подготовленный студентами университета, - всё это впечатлило ребят, и некоторые из них всерьёз заинтересовались поступлением в этот ВУЗ.