Главное событие года

29.02.2016

 27 февраля в районном Центре творчества детей и молодежи прошел 3-й тур Дельфийских игр. Принимал Игры в очередной раз районный Центр творчества детей и молодежи. Стены актового зала Центра в этот день собрали танцевальные коллективы, вокалистов, юных фотокорреспондентов и мастеров парикмахерского искусства почти  всех школ района. Известный олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее» на Дельфийских играх заменили на более подходящий – «Учись! Стремись и побеждай!».  

 В 10.30  на сцене Центра творчества детей и молодежи состоялся настоящая «битва»  талантов. Те, кому удалось проникнуть в зрительский зал оказались в самом центре событий этой танцевальной и вокальной «тусовки»! Конкурсанты принимали участие в следующих  номинациях: эстрадный и народный танец; эстрадная, народная и авторская песня. Нереальная борьба развернулась среди танцоров и вокалистов. Все, без исключения, поразили зрителей и судей своими неповторимыми костюмами, самобытными голосами и оригинальными танцами. У каждой команды была своя «фишка».  И каждый выход конкурсантов на сцену превращался в настоящее шоу! Что называется, отжигали и заводили публику на раз! Уровень конкурса был настолько высокий, а участников и номинаций так много, что творческий смотр можно было смело растянуть недели на две.

 Нашу школу на этом конкурсе представляли:

- в номинации «Эстрадное пение» – Стреха Алеся с песней «Джаз для вас» и  Тарасюк Валерия с песней «Малітва»;

- в номинации «Современная хореография» – Оводок Дарья, Козич Дарья, Бугаева Наталья, Протасовицкая Вероника с танцем «Хип-хоп» и девочки  Пинковичской ДШИ с танцем «Пираты».  И на «ДЕСЕРТ» - самое «ГОРЯЧЕЕ» - выступление Сошняниной Валерии с грузинским народным танцем «Горный ветер».

 В конкурсе парикмахерского искусства школу достойно представила Ахметова Виолетта и её модель Хомицевич Анастасия.

 Также на протяжении всего конкурсного дня за всем происходящим в Центре творчества следили объективы фотокамер юных фотографов. В финал конкурса в этой номинации вышел и наш учащийся 11 «А» класса Кравец Вадим.

 Очень надеемся на призовые места и всем, всем, всем желаем удачи, вдохновения и настроения!!! Верим во всех! И пусть наши Дельфийские  игры станут для многих точкой отсчета начала большого творческого и, может быть, профессионального пути!