Реальный друг – лучше виртуальных двух!

25.01.2016

Очередная школьная суббота 23 января была насыщена интересными  и познавательными  мероприятиями. Одним из них стала деловая  игра «Социальные проблемы современного общества», посвященная проблеме игровой компьютерной зависимости. В игре приняли участие учащиеся 6-х и 7-х классов.

Что заставляет молодежь уходить от активного образа жизни и часами просиживать в сети Интернет? В ходе игры ребята получили ответ на этот вопрос и узнали о признаках  виртуальной зависимости, прошли тест «Являетесь ли Вы интернет-зависимым?», поучаствовали в дискуссии  «плюсы» и «минусы» Интернета. Участникам игры было предложено  разыграть жизненные ситуации и провести  параллель между игрой и реальностью.

В конце мероприятия, ребята пришли к выводу: для того  чтобы не попасть в компьютерную зависимость нужно стать грамотным пользователем, осваивать полезные программы, побольше заниматься спортом, общаться с друзьями и читать книги.  Также ребята получили навыки работы в команде и управления своими эмоциями.

«Мне понравилась игра, – рассказал один из участников игры – мы взглянули друг на друга по-новому. Например, в команде был участник, с которым я раньше не общался, а сейчас мы с ним подружились… Реальные друзья – лучше виртуальных!»