Заседание РМО воспитателей ГПД

11.09.2015

11 сентября на базе государственного учреждения образования «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» прошло заседание районного методического объединения воспитателей групп продленного дня по теме "Организация физкультурно-оздоровительной работы в группе продленного дня".  Лейтмотивом заседания стало высказывание  знаменитого древнегреческого философа и целителя Гиппократа «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить радостную жизнь».

 Открыла мероприятие методист учебно-методического кабинета районного отдела образования, спорта и туризма И.Н. Король.  Со словами приветствия к участникам заседания обратился директор школы В.В. Гаврилович.  Об особенностях организации физкультурно-оздоровительной работы в группах продленного дня рассказали в выступлениях заместитель директора по учебной работе Н.С. Романович и руководитель районного методического объединения И.А. Калиновская.

Воспитатели  групп  продлённого  дня   Н.С. Синкевич и Ж.Г. Черепанова показали  один  из  режимных  моментов в работе ГПД – гимнастику после дневного сна «Здоровый я – здоровая страна!»  Также участники заседания познакомились с информацией о нестандартном спортивном оборудовании для детей.

В ходе работы методического объединения воспитатели ГПД обменялись опытом, вооружились лучшими  методиками  организации физкультурно-оздоровительных мероприятий в группе продленного дня и отметили практическую направленность семинара, его хорошую организацию, доброжелательную и комфортную обстановку, созданную для работы. А на память все присутствующие получили полезные сувениры – саше для хранения лекарственных трав.

Надеемся, что полученные знания найдут практическое применение.

Желаем творческих успехов!!!