Гордое имя – Учитель

15.4.2015

Забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Под таким девизом 14 апреля в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района состоялась встреча с ветеранами педагогического труда.

Чествование педагогов-ветеранов уже давно стало хорошей традицией. В этот день в актовом зале собрались люди, которые много лет своей жизни посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж большинства из ветеранов составляет более 40 лет.

С приветственным словом к гостям обратился директор школы. В.В.Гаврилович выразил слова благодарности и признания за самоотверженный труд, что был полон радостей и печалей, волнений и тревог, неудач и творческих взлетов, за теплоту сердец и доброту,  отданную своим ученикам.

Председатель школьной профорганизации, Н.В.Шумак, отметила, что ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на школьных мероприятиях, на вечерах встреч.  Им хочется знать о том, чем живет школа сегодня.

Присутствовали на встрече и молодые коллеги-учителя, педагогический путь которых только начинается.

Ветераны с радостью делились воспоминаниями о своей работе, давали советы, как всегда оставаться жизнерадостными, полными сил, вдохновения и творческих идей.

Завершилась встреча дружеским чаепитием.

 

Юлия Кравец, учитель Пинковичской СШ