Наши увлекательные экскурсии

24.5.2014

22 мая ученики 3-х и 4-х классов совершили экскурсию в г. Минск. Программа экскурсии была насыщенной и интересной.

Дети посетили зоопарк, где увидели много разных животных и птиц. Большинство представленных животных занесено в Красную книгу. Побывали в аквариуме и террариуме, где увидели самую длинную в мире змею – сетчатый питон. Он весит около 100 килограмм и в дикой природе может даже съесть человека.

Основная цель нашего путешествия – дельфинарий «Немо».Три очаровательных дельфина, морской котик и морской лев – вот штат млекопитающих артистов. Захватывающее представление дельфинов оставили незабываемый след в душе каждого ребёнка. Дельфины танцевали танго, плавали на спине, играли с большими шарами. Поражают возможности дельфинов, их грация, понимание человека и единство в выступлении. Очень понравилось детям выступление эпатажного и своенравного морского льва  Николаса. Он тоже пел и танцевал. Но самым, пожалуй, эффектным в его номере было импровизированное мытьё пола. Все зрители получили море прекрасных эмоций, зарядились положительной энергией.

Следующая остановка – Национальная библиотека РБ. Смотровая площадка Национальной библиотеки – это то,  с чего началось наше знакомство с Минском. Библиотека, где можно получить не только любую информацию, но и насладиться эстетической красотой. Стеклянные полы, красивые картины, замысловатые гобелены, небольшие скульптуры и конечно же вид сверху на весь город не оставил равнодушным ни кого!

Больше  всего детям хотелось побывать в Макдональдсе. И это желание их осуществилось. Уставшие и довольные они возвращались домой!