Урок воспоминаний…

3.2.2014

Есть в каждой школе замечательная традиция - каждую первую субботу февраля в школе проводится Вечер встречи выпускников.  Со всех уголков страны в родные стены приезжают бывшие ученики школы. Вчерашние девочки и мальчики, превратившиеся в солидных людей, с удовольствием возвращаются на один вечер в свое детство.  

1 февраля в нашей школе также прошёл вечер встречи под волнующим названием – «Урок воспоминаний». Как здорово было в этот вечер пообщаться с одноклассниками, которых многие не видели долгие годы, посидеть за школьными партами!

Затем все выпускники собрались в актовом зале для просмотра торжественной части праздника. Слово для приветствия гостей было предоставлено директору нашей школы –  В. В.  Гавриловичу.

Вскоре торжественная часть сменилась праздничным концертом. Специально для этой части выступления коллектив нашей школы создал школьный альбом,  в котором отразили различные эпизоды школьной жизни – удивительные события и происшествия, мгновения радости и неудачи, схваченные фотовспышкой. Конечно, никто из выпускников и не подозревал, что через 5, 10, 20, 25, 30 лет (а именно такие выпуски- юбиляры присутствовали в зале) они смогут окунуться  в атмосферу школьной жизни.

На протяжении всего вечера для выпускников проводились различные конкурсы, которые помогли выпускникам вспомнить торжественные линейки, приём  в октябрята, пионеры,  и даже – завязывание пионерского галстука.

Не остались в стороне и наши учителя, которые присутствовали на концерте. Многие из них сами являются выпускниками Пинковичской школы, поэтому ещё и с большим волнением выступали они со словами благодарности и поздравлений  в адрес своего школьного коллектива и, конечно же, своих классных руководителей.

Много тёплых слов прозвучало в этот вечер, немало слезинок печали упало с глаз выпускников, но мы, нынешние учащиеся, хотим, чтобы вы знали: мы с вами не прощаемся. Мы верим, что этот вечер вам запомнился, друзья. Для Вас всегда открыты в школе двери, вас помнят и ждут здесь всегда!!!