Республиканский конкурс фото-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь»

15.03.2019

  Систематическая работа по воспитанию у ребят гражданско-патриотических чувств ведется в Пинковичской средней школе, и это вполне обоснованно, ведь гарантия такого воспитания – формирование достойного поколения нашей страны и создание сильного и процветающего государства.

  Наши ребята вместе с педагогами всегда готовы к новым открытиям. Именно поэтому мы не упускаем ни одной возможности для исследовательской деятельности и креатива, с охотой отзываемся и активно участвуем во всех конкурсах!

  Не обошли мы вниманием и такой важный республиканский конкурс фотографий-мотиваторов «Я – гражданин Республики Беларусь», который был посвящен 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и проводился с 8 января по 15 марта 2019 г.

  Более 900 работ было представлено на суд жюри со всех уголков нашей Республики. Победителей и лауреатов конкурса определило жюри из представителей Национального центра правовой информации Республики Беларусь, республиканского унитарного предприятия «Издательство «Пачатковая школа», научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, Национального центра художественного творчества детей и молодежи и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

  Учащаяся 11 класса Кульчицкая Ольга представила на конкурс работу «Самые дорогие нам места – вовсе не дорогие отели». И вот, в копилке нашей школы ещё одна республиканская победа! Данная работа отмечена Дипломом II степени!

  Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов данного конкурса с участием заместителя директора Национального центра правовой информации Вячеслава Бекеты и директора издательства «Пачатковая школа» Ольги Ваниной прошла15 марта 2019 года в Музее современной белорусской государственности.

В награду ребята получили призы и дипломы, а также Конституцию Республики Беларусь. А работы ребят-победителей будут включены в следующее издание книги «Я – гражданин Республики Беларусь», которую традиционно вручают в год получения паспорта молодым людям, достигшим 14 лет.

       

Поздравляем Кульчицкую Ольгу с победой! И пусть этот день запомнится ей как новый рубеж, как начало осуществления новых планов, новой гордости и новой ответственности.


Заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района Шелемет Людмила Петровна