Фестиваль «Самый лучший день!»

13.04.2019

  Как интересно и полезно проводить свободное время в шестой школьный день? Какие существуют особенности и формы организации досуга детей и подростков? Где применить традиционные, а где современные технологии культурно-досуговой деятельности? Ответы на эти и другие вопросы были найдены на  районном фестивале проектов  по  организации шестого школьного  дня «Самый лучший день!», который прошел 13 апреля в ЦТДиМ Пинского района.

  В финале районного этапа республиканского конкурса проектов по организации шестого школьного дня приняли участие девять лучших педагогических разработок Лопатинской, Тобульской, Купятичской,  Березовичской, Сошненской,  Оховской, Погост-Загородской, Городищенской и Пинковичской средних школ

  На фестивале командами-участницами была представлена панорама опыта по реализации проектов в номинациях  «Здоровье – это здорово!», «Лучшая идея школьной  бизнес-компании», «Правильный  профессиональный выбор – уверенное будущее  молодого  поколения», «Растим  патриотов  Беларyси!», «Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня», «Лучший инновационный  проект».

  Фестиваль позволил ребятам и педагогам познакомиться с различными способами занятости учащихся в школьную субботу, поделиться интересными идеями и практическим опытом, пополнить свои знания и получить удовольствие от общения со сверстниками. 

  Завершился фестиваль награждением победителей. Наш проект «PRаздничный код малой родины» отмечен Дипломом I степени отдела по образованию Пинского райисполкома.

   Спасибо нашим ребятам и педагогам: вокальному коллективу «До-ми-соль-ки» и руководителю Дейнего Л.М., танцевальному ансамблю «Карусель» и руководителю Домась О.А., учащимся VI «А» класса Верич Дарье, IX «А» класса Конечному Антону, Михнюк Екатерине и Балук Христине за яркую и интересную презентацию нашего проекта на фестивале.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

Шелемет Л.П.