Областной интерактивный турнир «Десять веков города над Бугом»

15.04.2019

  13 апреля 2019 года на базе ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» состоялся областной интерактивный турнир «Десять веков города над Бугом», посвящённый 1000-летию Бреста.

  Турнир проходил в формате квеста, в котором приняли участие 22 команды от районов и городов Брестской области. Пинский район представляла команда «ОЙ, ВСЁ!» Пинковичской средней школы, которая заняла  пятое место в турнирной таблице. За результат сражались: Оводок Дарья, Корзун Владислав, Краснюк Артем, Гурин Макар, Верич Александр и Сенютич Егор.

   Мероприятие проводилось в исторической части города. Турнир состоял из вопросов, посвященных истории г.Бреста, памятникам архитектуры и искусства, улицам и площадям, различным иным объектам, размещённым в периметре улиц Ленина, Мицкевича, Советской и проспекта Машерова. Команде пришлось пройти десять контрольных пунктов, на которых размещались задания по истории, географии, литературе, искусству, природе, экологии и современному развитию Бреста.

 

   Ребятам пришлось проявить эрудицию и смекалку, а также умение ориентироваться в городе.  Учащиеся увезли из Бреста позитивный настрой, новые знания и неоценимый опыт состязания в интерактивном турнире.

Руководитель команды

Сошнянина Алена Анатольевна