Тепло наших сердец – Вашим прожитым годам.

01.10.2019

  1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

  В этот день в Пинковичской средней школе прошла благотворительная  акция «Тепло наших сердец – Вашим прожитым годам». Ученики VI «А» класса заранее изготовив открытки в виде сердец, в которых они написали свои  пожелания пожилым людям, вышли на улицы деревни Пинковичи и дарили свои открытки прохожим «виновникам праздника». Бабушкам и дедушкам было очень приятно получить  подарок и вместе с ним частичку внимания, доброты и улыбок.

  Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания.

 

         Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Педагог-организатор

Шепелевич В.В.