ТРИУМФ

06.03.2020

 В период с января по март проводился районный этап XXII смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». 6 марта в ЦТДиМ Пинского района состоялось подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса среди учащихся учреждений образования.

 Конкурс проходил по 9 номинациям: рисунок, плакат, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, малая архитектурная форма, сказка, стихотворение, рассказ.

 Яркие, красочные, креативные работы на конкурс предоставили  школы со всего района, а также Центр творчества детей и молодежи. Модели пожарной аварийно-спасательной техники, рисунки, статуэтки и другие детские работы не оставили равнодушными членов жюри.

 В каждой из номинаций выявлены победители и призеры. Они были награждены дипломами и ценными призами, которые вручил на ежегодной районной церемонии «Триумф» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью и СМИ Пинского ГРОЧС Червяковский Олег Алексеевич.

Наши ребята также в числе победителей смотра-конкурса:

- в номинации «Рисунок» в возрастной группе 7-10 лет дипломом II степени награждена Куделич Яна, учащаяся 4 «А» класса с рисунком «Огенеборцы»; в средней возрастной группе 11-14 лет диплома II степени удостоен рисунок «Укрощение стихии» учащейся 9 «Б» класса Анны Басюк;

- в номинации «Плакат» диплом III степени у плаката «Будь осторожен с огнем» Савина Дмитрия, учащегося 10 класса; также призовое место у Макаровца Даниила, учащегося 7 «Б» класс за плакат «Защитим мир от пожаров».

- в номинации «Скульптура малой формы» III место у Верич Елизаветы, учащейся 3 «А» класса за скульптуру «Спасатели на работе»;

- В номинации «Стихотворение» 1-е место также заняла Верич Елизавета  за стихотворение «Посвящение ГРОЧС».

Поздравляем наших победителей и благодарим активных участников конкурса: Дудко Дарью (V «А» класс), Курган Анну (IV «А» класс), Коляда Александру (IV «А» класс), Клочко Ульяну (IV «А» класс) и Дудко Викторию (VIII «Б» класс).

   Лучшие работы ребят будут представлены на участие в областном этапе, который пройдет в Бресте в апреле текущего года. Желаем ребятам победы!!!

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.