«The more we study, the more we know»

21.03.2020

               С 16 по 20 марта 2020 года была проведена неделя английского языка «Занимательный английский»  с учащимися  III - XI классов. Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к английскому языку, предметные недели  объеденяют учащихся, делая настоящей командой, развивают творческие способности.

    В течение недели ребятам не раз пришлось проявить смекалку, чтобы разгадать лингвистические кроссворды, ребусы, викторины, которые предлагались  на протяжении всей недели.

            Каждое мероприятие, проведенное в рамках тематической недели, создавало ощущение праздничной и доброжелательной атмосферы, и было нацелено на совершенствование навыков устной речи учащихся, закрепление лексического и грамматического материала и актуализацию страноведческого материала.

         Тематика проведенных мероприятий говорит сама за себя: викторина «Англоязычные страны», конкурс творческих проектов «Знаменитости Англии», лингвистическая игра «Веселый английский», конкурс чтецов «Счастливы вместе» и многие другие.

         Школьники с удовольствием участвовали в командных формах работы, проявляли инициативу в подготовке проектов, о чём свидетельствовали выданные им грамоты и сладкие призы. Учащиеся остались очень довольны,  а блеск счастливых глаз и искренние улыбки являются самым главным результатом  совместного труда.