Жизнь. Здоровье. Безопасность.

13.06.2020

  12 июня в лагере прошел День безопасности. Мероприятие было организовано в целях повышения уровня обеспечения безопасности в летний период 2020 года. 

   День безопасности начался с учебной эвакуации. Услышав звук тревоги, дети, не мешкая, построились парами и следом за педагогами организованно вышли из отрядных комнат на площадку перед школой. Оценку, проведенной в лагере пожарной  тренировке, дал приехавший в лагерь гость – старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью и СМИ Пинского ГРОЧС Олег Алексеевич Червяковский.

  Он отметил, что все отдыхающие дети знают главное правило поведения в случае пожара – сохранять спокойствие, не разбегаться и слушать старших.

   Далее,  воспитанники лагеря, приняли участие в познавательной игре по пожарной  безопасности и безопасности на  воде «Турнир Юных Спасателей». Во время игры Олег Алексеевич  еще раз  напомнил детям  о правилах  безопасности  в  быту, на  дороге  и в общественных местах. Такие знания могут им пригодиться в любой  экстремальной  ситуации и сохранить при этом свою жизнь.

  За активное участие в работе очередного лагерного дня ребята были поощрены призами.