Родительский университет

10.10.2020

  10 сентября  прошло очередное занятие «Родительского университета» для родителей учащихся VIII-х классов на тему «Жизненные цели подростков».

  Цель данной встречи - обсудить с родителями жизненные и нравственные приоритеты подростков, обменяться мнениями, поделиться жизненным опытом. Родителям была представлена информация в виде беседы-презентации с использованием активных форм работы. 

   Накануне встречи службой СППС школы с ребятами была проведена проектная методика «Мой жизненный выбор», где им было предложено ответить на несколько вопросов. Из методики  было видно,  что  несмотря на то, что ребята являются учащимися VIII класса, многие знают:  для достижения успеха нужны знания, нужно трудиться,  хорошо учиться, нужны терпение, сила воли, стремление.

    По итогам методики педагог с родителями пробовали разобраться, какие цели они перед собой ставят, насколько эти цели истинны и реальны, как помочь ребятам не разочароваться и не потерять себя в жизни.

  Также родителям были представлены ситуации, которые нужно было проиграть.

   К концу встречи родители для себя сделали вывод о том, как важно помочь определить жизненные цели своих детей, направить правильно ребёнка по жизненному пути.

Педагог социальный Сошнянина А.А.