Каникулы в театре

05.11.2020

  Каникулы – время отдохнуть и набраться сил, узнать что-то новое, побывать в незнакомых местах. Это время, которое нужно провести интересно и с пользой. Именно так прошли каникулы 5-ых классов нашей школы. В четверг 5 ноября ребята отправились в Полесский драматический театр на мультимедийную фэнтези-сказку по мотивам А.С.Пушкина «Сказка о мёртвой царевне».

  Третий звонок… Зрители погрузились во времена царей и богатырей, в мир, где есть место волшебству. Сказка настолько захватила юных зрителей, что они сидели и смотрели на сцену словно заворожённые. Особенно впечатлил образ злой царицы. По признанию Игнатовца Влада, было даже немного страшно, когда она смотрела в зал, и так не хотелось, чтобы её взгляд остановился именно на нём. Хороши русские сказки тем, что хорошо заканчиваются. Ребята покидали зрительный зал под большим впечатлением и с огромным желанием побывать и на других представлениях этого сезона.

 

  По дороге домой мы обсудили сказку А.С.Пушкина, которая изучалась в первой четверти 5 класса, и авторскую интерпретацию режиссёра-постановщика Павла Маринича. Прекрасный спектакль оставил неизгладимые впечатления и пробудил желание вернуться в театр ещё не один раз.

Классный руководитель V «Б» класса Жилинская Н.В.