Встреча с делегатом Всебелорусского народного собрания

15.01.2021

 11 и 12 февраля 2021 года в Минске пройдет шестое Всебелорусское народное собрание. На нём будут подведены итоги пятилетки, рассмотрена программа социально-экономического развития на 2021-2025 годы. В нём примут участие представители разных регионов, разных социальных групп, профессий, возрастов. В период подготовки к Всебелорусскому народному собранию в стране организован широкий общественный диалог, где обсуждаются основные направления развития страны.

 15 января в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района первым секретарем Пинского РК ОО «БРСМ» Кондратюком Александром Геннадьевичем была организована встреча учащихся IХ-ХI классов с делегатом нашего района на это народное вече – заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Пинского райисполкома Кулаженко Петром Евгеньевичем.

 С ребятами состоялся диалог, во время которого было высказано много различных предложений. На диалоговой площадке старшеклассники обсуждали вопросы поступления, реализации детских и молодежных инициатив и проектов, трудоустройства в летний период, создания рабочих мест на малой родине. Обсудили также возможность открытия в школе класса  робототехники и обустройства школьного автогородка. В ходе встречи каждый желающий мог выразить свое мнение и внести предложения по интересующим вопросам. В итоге наиболее актуальные вопросы молодежи были учтены и будут рассмотрены на Всебелорусском народном собрании. Данное мероприятие еще раз продемонстрировало, что  подрастающему поколению небезразлично, каким будет завтрашний день.

 В завершении встречи Петр Евгеньевич пожелал молодым людям получать образование, затем состояться в профессии,  проявлять себя во всех возможных направлениях и не оставаться в стороне от важных для страны дел.

 

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.