Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

21.12.2022

В декабре месяце 2022 года в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» прошла республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Благотворительная акция содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения. 

Волонтерским отрядом «Бумеранг добра» был организован сбор подарков для детей из детских домов, детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и др.

Собранные подарки включали в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги (детская, художественная и научно-популярная литература), журналы, раскраски и др.

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», «БРСМ» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце», которая символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, педагоги и родители.

Приятно, что и дети, и взрослые откликнулись и приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Вместе мы подарили детям не только игрушки и канцтовары, но и веру в то, что среди нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые в трудное время готовы помочь и поддержать.

Педагог-организатор Н.А.Гаврук