Конкурсная программа «Самый смелый мальчик»

23.02.2022

 23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

 23 февраля  в ІІІ «А» классе была проведена конкурсная программа «Самый смелый мальчик» в честь праздника, посвящённого  Дню защитника Отечества. Цель внеклассного мероприятия было воспитание ответственности и патриотического отношения к своей Родине, к родной  семье. В ходе  мероприятия учащиеся узнали о воинском  долге, службе  в армии, ребята  знакомились с  профессиональными словами и терминами военнослужащих.

 Каждый мальчик класса участвовал в конкурсах, проявив свою смелость, ловкость, смекалку. Все будущие защитники получили дипломы за победу в конкурсах. Девочки торжественно поздравляли мальчиков с Днём  защитника  отечества.

 Мероприятие носило  морально-нравственный и патриотический характер. Все участники выразили  удовлетворённость от мероприятия и получили позитивный настрой.

Юлия Юрьевна Кохнович,

классный руководитель ІІІ «А» класса