Семейная гостиная «Встречай друзей!»

07.05.2022

Семья – это важный социальный институт для общества, а для человека – это место, где его ждут, где он может поведать свои секреты, рассказать о проблемах. 

7 мая в 3 «А» классе прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи. В «семейную гостиную» были приглашены родители учащихся с целью сплочения детей и родителей, становлению нравственных представлений младших школьников о внутрисемейных бесконфликтных отношениях.

В начале мероприятия  ребята прочитали стихи о семье и об этом замечательном весеннем празднике. В ходе мероприятия родители-участники продемонстрировали разнообразие своих талантов. Особый интерес вызвал конкурс домашнее задание, где каждая семья рассказала о своих семейных традициях. Родители отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи и вспоминали пословицы. Для детей была проведена игра «Дерево добра», где нужно было написать на бумажных яблочках добрые поступки, которые ребята совершили за год и повесить на дерево. В завершение мероприятия дети с родителями спели песню «Солнечный круг».

Праздник прошел в атмосфере радости и веселья – радости от общения друг с другом. Именно поэтому мы уделяем столько внимания Дню семьи, ведь он воплощает в своем названии важнейшие ценности. 

 

Классный руководитель Ю.Ю. Кохнович