6-й школьный день

28.01.2023

Друзья для человека – это те люди, с которыми он проходит через множество трудностей и радостей. 🧒👧👩👱‍♀️👱👨🧑🙇Друзья всегда поддержат в сложной ситуации.
В рамках шестого школьного дня для учащихся пятых классов была проведена игра "В кругу друзей".
Игра способствовала навыкам эффективного взаимодействия, снижению дискомфорта, преодолению неуверенности в ситуации общения, а также позволила получить положительный эмоциональный заряд на весь день!

С целью расширения знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни, значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом в 7 "Б" классе прошел урок-тренинг "Здоровье молодежи - будущее страны!".
В ходе урока-тренинга ребята рассмотрели основные аспекты здоровья. С помощью упражнения “Модель здорового и нездорового человека” выяснили, чем здоровый человек отличается от нездорового. 💪Вырастили ромашку с лепестками, составляющими здоровый образа жизни.🌼🌼🌼 На пути к здоровью преодолели стену из вредных привычек.🧗 И пришли к выводу: жизнь и здоровье в руках каждого человека! Каждый отвечает за себя сам, и должен думать о том, как жить сегодня, чтобы быть здоровым и успешным завтра!

В рамках проекта "Родительский университет" для родителей семиклассников проведен практикум "Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста".👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👦‍👦🎓
Родители учащихся ознакомились с выводами психологов о причинах подросткового кризиса, делились наблюдениями и советами о том, как работать с возникающими проблемами в отношениях с подростками. На занятии были

рассмотрены самые частые ситуации, связанные с проблемным поведением подростков, и даны рекомендации

родителям, как выстраивать отношения с детьми.🗞️🗃️📚👩‍🎓👨‍🎓

📌Стандартная военная подготовка, в обязательном порядке, включает краткий курс, обучающий бойца медицинским,

базовым навыкам. Каждый военнослужащий обязан знать и применять на практике полученные знания, иметь понятие о последовательности действий в экстремальных условиях.
📌Сегодня для учащихся 9-х классов в рамках военно-патриотического воспитания проведен практикум "Приказано - выжить!" по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.
📌Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шаблинский О.А. показал на практике как правильно оказывать первую помощь пострадавшим при остановке сердца, порезах, ушибах и различных травмах.
Все учащиеся на практике смогли отработать знания, полученные в ходе практикума.

В форме круглого стола на тему: «Семейные традиции и их роль в воспитании и развитии ребёнка» прошло занятие в "Родительском университете" для родителей первоклассников. За круглым столом шел разговор о традициях как основе уклада дружной и крепкой семьи, у которой есть будущее. Ведь они способны сближать, укреплять любовь, давать ребенку чувство защищённости и стабильности, вселять в души взаимоуважение и взаимопонимание, то, чего порой не хватает большинству современных семей.